Kontakt

scanware electronic GmbH
Darmstädter Str. 9-11
64404 Bickenbach
Deutschland

Telefon: +49 6257 9352-0
Fax:       +49 6257 9352-22
E-Mail:  info@scanware.de


Gerne können Sie auch unser Kontaktformular nutzen, wir melden uns dann umgehend bei Ihnen!

Kontaktformular

Ansprechpartner

Federico Pardi

Staatl.-gepr. Techniker
Leiter Techn. Kundendienst

Alberto Gomes

Dipl.-Ing. (FH)
Technischer Kundendienst

Jochen Stribrny

Dipl.-Ing. (FH)
Applikations-Ingenieur

Lukas Keller

Technischer Kundendienst

Norbert Risch

Technischer Kundendienst

Ingo Lerchl

Staatl.-gepr. Techniker
Technischer Kundendienst

Sergej Kalinin

Dipl.-Ing. (FH)
Applikations-Ingenieur

Sven Dähnick

Technischer Kundendienst

Michael Gerber

Vertriebsleiter

Detlev Schermer

Vertriebsgebietsleiter

Franco Quintana

Vertriebsgebietsleiter

Nick Cox

Vertriebsgebietsleiter

Ralf Dilling

Vertriebsgebietsleiter

Malika Hoover

Vertrieb & Kundenbetreuung

Anke Kretzschmar

Vertrieb & Kundenbetreuung

Andreas Jamin

Vertrieb & Kundenbetreuung

Konrad Pohle

Dipl.-Ing.
Leiter Projektmanagement

Heiko Hanebuth

Projektmanagement

Tobias Kreis

Projektmanagement

Harald Mätzig

Dipl.-Ing. (FH), MSc
Geschäftsführer

Tanja Merschroth

Buchhaltung

Sandra Gehrling

Buchhaltung

Stefan Bunke

IT-Administration

Thomas Heist

ERP-Anwendungsbetreuer / Administrator

Enrico Hribal

Fachinformatiker IT

Michael Lampert

Leiter Einkauf & Materialwirtschaft

Jean Fricke

Lagerverwalter

Michael Zillmann

Facility Management

Tina Trauth

Personalreferentin

Iris Werner

Personalreferentin

Dirk Schneider

Dipl.-Ing. (FH)
Technischer Leiter

Özgür Aydogdu

Dipl.-Ing.
Leiter Qualitätssicherung

Roland Burger

B.Sc. (TU)
Teamleiter Softwareentwicklung

Alexander Feller

Dipl.-Ing. (FH)
Software-Entwickler

Alexander Töpper

MSc
Software-Entwickler

Andreas Grimm

MSc
Software-Entwickler

Arno Krapf

MEng
Software-Entwickler

Bernhard Koch

B.Eng.
Software-Entwickler

Christoph Jakobi

Dr. & Dipl.Phys
Software-Entwickler

Daniela Frey

System-Entwicklerin

Dominik Hüfner

Dipl.-Ing. (FH)
System-Entwickler

Fabian Schöneck

MSc
Software-Entwickler

Jannik Hankel

System-Entwickler

Mario Sannwald

CAD-Konstruktion

Max Schaffrina-Post

B.Eng.
Software-Entwickler

Rocco Dasco

MSc
Software-Entwickler

Roman Shefer

Fachinformatiker

Sven Rassek

System-Entwickler

Viktor König

Dipl.-Ing. (FH)
Software-Entwickler

Philipp H. Schuster

M.Sc.
Teamleiter Hardwareentwicklung

Daniel Rudnick

Embedded Systems Entwickler

Torben Schmidt

Hardware-Entwickler

Gunther Schmidt

Dipl.-Ing. (FH)
Leiter Technische Dokumentation

Sinan Ringwald-Demirci

Qualifizierung & Validierung

Michael Wienzek

Dipl.Informatiker (FH)
Leiter Produktion

Nils Wienzek

Produktion

Stefan Hausdorf

Produktion

Georg Weidmann

Leiter Prüffeld & Reparatur

Alexander Mosler

Qualitätsprüfung

Cem Daş

Reparatur

Dirk Walter

Prüffeld & Qualitätskontrolle

Marc Lautenschläger

Prüffeld & Qualitätskontrolle

Sascha Walter

Prüffeld & Qualitätskontrolle

Amelie Krastel

Auszubildender
Verwaltung

Neslihan Atsiz

Auszubildender
Verwaltung

Steven Kollerer

Auszubildender
Entwicklung

Tibor Kassner

Auszubildender
Produktion

Daniel Japs

Auszubildender
Produktion